Ирина Владимировна Лапшова 6 марта 2019 в 08:15
1

Скажи жизни — ДА!

К Международному Дню борьбы с наркоманией в библиотеке техникума была оформлена Выставка-размышление «Скажи жизни — ДА!». Представлены книги и брошюры о формах профилактики наркозависимости.

Библиотекарь техникума Лапшова И.В. провела  профилактическую беседу «Наркомания – угроза нации» со студентами 2 курса группы С-22 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Главная цель мероприятия — донести до молодых людей, что пристрастие к наркотикам может разрушить жизнь человека, выявить отношение студентов к этой проблеме. Библиотекарь рассказала о том, что более всего подвержены быстрому привыканию к наркотикам молодые люди с чертами психической незрелости, с неустойчивым характером, почему люди начинают употреблять наркотики, о путях вовлечения в наркоманию, в чём заключается коварство наркотиков, способы защиты от вовлечения в наркоманию. А так же о ее последствии.

Прокрутить вверх