Поиск
Close this search box.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Оперативно-профилактическая акция «Дети России – 20018»

С 1 по 10 апреля в Нижегородской области стартовал 1 этап оперативно-профилактической акции «Дети России-2018». В рамках этой акции педагогом-психологом Е.В. Зайцевой были организованы и проведены мероприятия направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних граждан, а также осведомленности об ответственности за совершенные правонарушения и преступления.

В последний день акции в игровом поединке «Правовой лабиринт» состязались 3 команды: команда сотрудников Отдела МВД, педагогов и студентов техникума. А жюри в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Елены Тренихиной, инспектора ПДН Натальи Суховой и библиотекаря техникума Ирины Лапшовой строго оценивали борьбу команд.

В ходе прохождения 4-х этапов Игры команды показывали не только правовую грамотность, но демонстрировали свою эрудицию в области литературного и музыкального жанра и проявляли смекалку.

После «Разминки» уже на втором этапе поединка «С песней по жизни» стало жарко. В строках известных и популярных песен командам предстояло отыскать права граждан. В этом конкурсе уверенно чувствовали себя взрослые! Студенты не уступили на третьем этапе «Сказка – ложь, да в ней намек!». Ребята вспомнили сказки, в которых говорилось о незаконном завладении чужим имуществом и догнали взрослых.

В конкурсе «Правовая пантомима» все команды были творческими и активными. Капитанам без труда удалось отгадать, какое правонарушение в пантомиме демонстрировали команды. А капитан команды студентов очень подробно рассказал о законе «О запрете курения в общественных местах» на примере сюжета из мультфильма «Ну, погоди!», что очень высоко оценило жюри.

Пока болельщики играли в игру «Один из четырех» судьи подвели итоги. С разрывом в три балла победителем стала команда педагогов, а команды студентов и сотрудников полиции поделили почетное второе место. Подрастающее поколение не скрывало свое удовлетворение, что были наравне с достойным соперником и заняли равную с ним позицию!

 

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому