БЕГОМ ЗА ЗДОРОВЬЕМ
Традиционно в первые дни октября в нашем техникуме проходили спортивные состязания под девизом «Бегом за здоровьем!», где смогли помериться силой студенты, проживающие в общежитии, ребята из секции ОФП, а также в состав команд вошли ребята, состоящие на различных видах профилактического учета.
Ближе к вечеру на открытой спортивной площадке техникума было весело и людно. Около 60 человек студентов собрались помериться в силе и ловкости.
Соревновались три команды, судейство которых обеспечили инспектор ПДН ОМВД И.В. Нуякшева и педагог-психолог Е.В. Зайцева.
В спортивных состязаниях все команды проявили смекалку, показали свою сплоченность и стремление к победе. Когда судьи подвели итоги, на удивление всем, команды набрали по 14 очков каждая, а значит, победила ДРУЖБА. Скучать не пришлось и болельщикам. Было приятно смотреть на веселые лица ребят, подбодрить друзей и поболеть хотелось за каждую команду.
Участники соревнований были награждены грамотами и призами. А в завершении мероприятия стало чаепитие, которое прошло в дружной теплой атмосфере с чаем и домашними пирогами приготовленными студентами из групп Н-36 («Повар, кондитер), С-25 («Технология продукции общественного питания») под руководством мастеров п\о М.С. Большаковой и Н.А. Азовой.
Организаторами мероприятия стали педагоги техникума (психолог Зайцева Е.В., тренер секции ОФП Вакуров Д.Н. и воспитатель общежития Зайцева Т.Л.) при финансовой поддержке КДН и ЗП Лысковского района в рамках районной подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан». Мероприятие было направлено на формирование межличностных отношений и благоприятного психологического климата в коллективе обучающихся, а также популяризации здорового образа в молодежной среде.

