Международный день мира
«Зло войны и блага мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам» Л.Н. Толстой
Международный день мира отмечается 21 сентября, дата не меняется из года в год. Этот день напоминает о важности сохранения мира во всём мире и призывает каждого человека внести свой вклад в достижение этих целей. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь.
К этой дате библиотекарь техникума Лапшова И.В. провела со студентами группы С-12 урок-диалог «Птица мира», цель и задача которого воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру; способствовать пониманию событий, происходящих в стране и мире, адекватно оценивать их.
В заключении студенты сделали ГОЛУБЯ МИРА, с пожеланиями мира и добра.
